Menu Close

Зачем нас водят по «пустыне»

 

Или, почему так мало тех, кто осознаёт то, что происходит в его жизни? Для автора ответ очевиден, потому, что все не живут, а «плывут по течению» заранее предопределенного существования, опираясь на базовые знания, которые заложены в школе, ни у кого нет сомнений в правдивости информации, что встречаете в жизни, в книгах, сети интернет и теперь в соц. сетях. Всё что написано и сказано официальными источниками, принимается за истину, не подвергая сомнению и осмыслению.

У большинства картина мира в очень узком ракурсе, а всё что за рамками не поддается осмыслению, ввиду отсутствия знаний. Нельзя собрать «пазл» в единую картину, если собирать его из разных недостоверных источников. Сегодня только ленивый теоретик не считает себя правоведом, все что-то вещаю, распространяют, не вникая в суть, без практики и доказательств. Прибавьте к этому тех людей, которые намеренно несут дезинформацию в массы и тех, кто не осознано распространяют её.

Есть и те, кто слышат одно, пересказывают иное, уже свою версию виденья. Беда всех, что вы научились читать слова, но не понимаете их значение (значение слов). Если даже промелькнет полезная информация, вы её разбавите с массой ложной информацией и на выходе получите бессмысленную «кашу в голове» и потом всё это масштабируется далее. Ни у кого не возникает мысли остановится и осмыслить происходящее.

По мнению автора, в России практически нет правоведов, понимающих, разбирающихся в юриспруденции, их буквально единицы среди обычных людей (соотношение десяток на миллион). Мало кто познал истину дела сложным путём от теории к практике, система сделала всё, чтобы затуманить сознание. Поэтому, дорогой читатель, не нужно искать подвох там, где его нет, изучайте юридическое значение слов, так быстрее придет понимание написанного. Помните, любая теория должна быть закреплена практикой! И, гораздо проще учатся на чужих ошибках.

Кстати, автор себя не считаю правоведом, не дорос ещё, просто, делюсь мыслями, иногда опытом. Но в последнее время замечаю, что чем больше люди погружаются в юриспруденцию, тем меньше её понимают, при этом не до конца осознав смысл написанного, пытаются ещё и толковать и навязывать свою точку зрения в массы, чем крайних вводят в ещё большее заблуждение.

В конце своей мысли, добавлю цитату от юриста ещё царской России, академика СССР, основоположника советского права – академика Хвостова. Он говорил что, юриспруденция – это МАГИЯ, так как она работает не с документом, а с волей человека.

 

Связи с вышеизложенным, простой совет от автора:

  1. Доверять можно только своей интуиции, даже большинство может ошибаться, так как озвученную (Г. Греф) версию в 2012 году на форуме «о массовом помутнении сознания» ещё никто не опроверг.
  2. Если кто-то на что-то ссылается на какой-то к примеру документ, задайте ему вопрос, докажи или покажи что это работает.
  3. Если зашли в тупик (образно), выход там же где и вход.

П. С. Вывод, зачем нас водят по «пустыне» (дезинформации), делайте сами.

Всем добра и терпения. С уважением, Автор.

 

Другие статьи в рубрике – тут

Карта сайта – тут

Копировать статью разрешено только с активной ссылкой на источник.  

Digiprove sealCopyright secured by Digiprove © 2023 Федор Маслаков

 

Добавить комментарий

Не копируйте текст!